( French, 1861 - 1927 )
Taureau bondissant
bronze with brown patina
17.13 in. (43.50 cm.) (height) by 17.32 in. (44.00 cm.) (width)
signed on base
Le combat de l’echassier et de sa proie
Bust of Salem 1897
Boîte couverte en bronze doré en forme de cucurbitacée, prise à décor d'un escargot
Jeune femme nue
Au bivouac
Femme assise (Seated woman)
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )